Woman's Journal Четверг, 28.03.2024, 19:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Уход за лицом [4]
Уход за телом [3]
Макияж [6]
Природная косметика [0]
Народная медицина [1]
Поиск
Главная » Статьи » Красота и здоровье » Макияж

Макияж для карих глаз.

Макияж для карих глаз может быть как незаметным, так и ярким. Главное чтобы он подчеркивал оттенок ваших глаз и сочетался с одеждой и стилем. Разберем подробнее, что советуют визажисты для обладательниц карих или темных глаз:

1. Красота макияжа для карих глаз зависит от аккуратности наложения теней, подводки и туши. На увлажненную кожу тени ложатся лучше. Перед нанесением макияжа необходимо убрать специальным кремом отеки и припухлости, замаскировать корректором мелкие дефекты. На кожу возле глаз надо наложить тональный крем, чуть светлее, чем натуральный оттенок. Нельзя наносить толстым слоем пудру на веки – она подчеркнет неровности кожи и морщинки.

2. Выбор оттенка теней в большей степени зависит от оттенка цвета глаз. К светло-карим глазам подходят неоново-синие, серые и фиолетовые оттенки, для ореховых или медовых глаз подойдут и золотистые, и бежевые, и зеленые и абрикосовые оттенки, а к темным глазам лучше всего использовать красные, синие, медные, и желтые цвета. Только оранжевый оттенок не подходит к карим глазам.

Техника нанесения макияжа для карих глаз:

В первую очередь на все веко наносят самый светлый тон теней. Вторым наносят самый темный тон от внешнего уголка глаза до центра подвижного века. Верхнее веко подчеркивают более светлым оттенком, а нижнее тем же тоном, что наносится на подвижное веко. Главное все тщательно и аккуратно растушевать.

Без подводки и туши макияж для карих глаз нельзя считать законченным. Главное подобрать правильно цвет подводки, с розовыми тенями лучше всего сочетается фиолетовая подводка, с коричневыми – лиловая, а к зеленым или сиреневым теням стоит выбрать черный цвет.

Также макияж для карих глаз замечательно подчеркивает подводка зеленого, золотого и коричневого цветов. Наносится подводка по линии роста ресниц. Тушь лучше использовать черного цвета.

А чтобы ресницы не слипались и выглядели более объемными, припудрить их перед наложением туши. Тушь наносят от корней к кончикам ресниц. Или, если необходимо визуально удлинить ресницы, то сначала тушь наносится на кончики, а после на остальной участок.

И главное – не переусердствуйте с яркостью теней, карие глаза стоит сделать выразительней, а не затмить их яркими цветами.



Источник: http://medfox.ru
Категория: Макияж | Добавил: Tanushka© (15.03.2011)
Просмотров: 599 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Woman's Journal©2011